Dolce Vita
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Dolce Vita
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Petit-déjeuner en chambre
- Fax/photocopies
- Extincteurs
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
Dolce Vita se trouve à l'adresse suivante: Dorfbahnstr. 78b, Serfaus, Autriche.
Les prix des chambres à Dolce Vita sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent manger à proximité à Restaurant Hiasls Stubn (150 m), Holzschupfn Bar (450 m), Claudia (500 m) and Gerogies Pub (650 m).
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Murmliwasser (2.6 km) and Waldspielplatz (7.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.
L'établissement est situé à approximativement 550 m du centre-ville.
Les chambres disponibles au appartement incluent Appartement 1 Chambre et Appartement 2 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Dolce Vita.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Dolce Vita.
L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 92 km de l'hébergement.

























